设为首页 加入收藏

您当前的位置::首页 > 在线咨询
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
 
发布者: 陈女士 时间: 2018-09-10 15:16:40
留言内容:您好,我想问下,新开幼儿园是否需要环境对装修做环境质量检测?如何做?
回复: 陈女士,您好!您所说的问题,不属于我局职责范围。新开幼儿园不是环保局行政许可项目,新开幼儿园是否需要对环境进行质量检测,可以询问批准营业的部门。如果开展检测可以委托社会检验检测机构来进行。
发布者: 童先生 时间: 2018-09-02 09:45:49
留言内容:您好 鹤壁航盛汽车电子科技有限公司 包装车间 因为在刷漆 又不让员工请假 对身体产生了严重危害 很多人出现呼吸困难 头晕恶心症状 请问我该去哪里投诉
回复: 童先生,你所说的问题,应属职业防护内容,与我局职责无关。你可以咨询人社局,看看能否解决。
发布者: 韩通 时间: 2018-05-24 15:05:48
留言内容:您好,我们公司前两天在环保局环评科做的环评报告第一次公示,在咱网站哪个版块可以看到这个公示?
回复: 您好,可以在市环保局官网“环境影响评价”栏目中查看。
发布者: 李冠桦 时间: 2018-05-08 09:57:46
留言内容:我想知道鹤山区有没有突发环境事件应急预案的文件
回复: 您好,可以直接致电鹤山区环保局询问,鹤山区环保局电话0392-2316961
发布者: 杨女士 时间: 2018-02-10 22:20:48
留言内容:你好,家里装修过半年,想找有正规资质的机构做一下空气监测,不知道怎么样找,求助。
回复: 您好,非常感谢您对我们工作的信任!
我们从事的环境监测,主要是环境空气质量监测。室内空气监测,您可以咨询一下职业病防治部门。
发布者: 王先生 时间: 2017-12-12 16:47:25
留言内容:你好,我单位想上一个项目,需要做一下环评,我们需要去环保局那个部门办理手续。
回复: 您可以到行政服务大厅办理咨询。